Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 13:00

Зеленогорский сайт людей сограничеными возможностями здоровья

Мой профиль |
Меню сайта
Категории раздела
читать всем [2]
добавления [106]
правила [1]
"Старости "конечно,но любопытно [116]
Слишком коротко для статей.
новости Зеленогорска инвалидной тематики [5]
параспорт [257]
Просто любопытно [371]
важно [55]
поздравлялки [2]
проишествия [64]
медицина,фармакология и тех.средства реабилитации [121]
дети-инвалиды [39]
пенсии [0]
соц.обслуживание [1]
инвалиды и общество [207]
технические новинки [43]
автомобили [3]
работа и образование [49]
соболезнования [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Инвалиды-колясочники разыграют в Казани призы международного баскетбольного турнира
23:18
Инвалиды-колясочники разыграют в Казани призы международного баскетбольного турнира

Инвалиды-колясочники разыграют в Казани призы международного баскетбольного турнира

 

 

В стартующем 21 октября турнире по баскетболу среди инвалидов-колясочников примут участие 8 команд из России, Белоруссии и Украины.

( Казань, 18 октября, «Татар-информ », Кристина Иванова). В стартующем 21 октября в Казани международном турнире по баскетболу среди инвалидов-колясочников примут участие 8 команд из России, Белоруссии и Украины. Об этом сообщил сегодня замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов на пресс-конференции в Казани.

По словам замминистра, в турнире примут участие 8 команд из Белоруссии (Минск), Украины (Донецк), Казани (БК «Барс канатлары»), Санкт-Петербурга («Баски» и действующий чемпион России «Невский альянс»), Челябинска («Импульс»), Тюмени («Шанс»), Москвы («Фалькон»). В составе тюменской команды играет одна девушка-спортсменка. Главный судья соревнований – Михаил Лакшин (Москва). Судейская бригада представлена арбитрами из Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга.
Как отметил Халил Шайхутдинов, все участники турнира прибывают в Казань железнодорожным транспортом. На вокзале спортсменов будут встречать автобусы, закрепленные за каждой командой – это низкопольные «МАЗы» от МУП ПАТП №2.

Соревнования пройдут на спортивной базе БК УНИКС по обычным баскетбольным правилам. Финальные игры и закрытие турнира состоятся 24 октября. Для гостей республики также предусмотрена экскурсионная программа по Казани, посещение Раифского монастыря.

Как подчеркнул президент Российского спортивного союза инвалидов, заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Флюр Нурлыгаянов, Татарстан неслучайно был выбран местом проведения нынешнего турнира. По его словам, республика известна на всю страну своими спортивными достижениями, здесь в преддверии Универсиады-2013 вводятся спортобъекты, которые будут доступны и для инвалидов. Кстати, как подчеркнул Халил Шайхутдинов, на строящемся к Играм 2013 года 45-тысячном футбольном стадионе будет предусмотрен зал и бассейн для оздоровления людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно здесь будет расположен методический центр для всех учреждений республики такого профиля. По словам замминистра, с прошлого года каждому муниципальному образованию выделена ставка тренера для занятий со спортсменами-инвалидами.

Халил Шайхутдинов отметил, что казанская баскетбольная команда тренируется на базе спорткомплекса «Олимп». В составе команды – 8 человек, тренировки проходят каждый будний день. Как рассказал капитан БК «Барс канатлары» Вадим Якунин, все члены команды хорошо подготовились к турниру.
Напомним, первый баскетбольный турнир среди инвалидов-колясочников прошел в Казани в рамках I Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Тогда в Казани был организован и проведен Всероссийский кубок по баскетболу среди инвалидов-колясочников.

«Если в прошлом году наши ребята были просто мальчиками для битья, то сейчас БК «Барс канатлары» готов к борьбе», - заверил Халил Шайхутдинов.

http://www.rezeptsport.ru/news/news.php?id=1419

Категория: параспорт | Просмотров: 456 | Добавил: Пилюлькин_real | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Сайт для инвалидов
    Инвалид ру - cервер для больных и врачей
    Reality Fantasy сайт для инвалидов