Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Главная » 2010 » Июль » 21 » Иран и Китай завоевали титулы чемпионов по волейболу сидя
14:28
Иран и Китай завоевали титулы чемпионов по волейболу сидя

18 июля в Оклахоме (США) завершился Чемпионат Мира по волейболу сидя, по результатам которого определились по три страны-участницы Паралимпийских игр в Лондоне - 2012 среди женщин и среди мужчин.

В финале у мужчин борьба за золото проходила очень остро. Паралимпийские чемпионы - 2008, выигрывая по сетам 2:1, уже были готовы праздновать победу, однако спорстмены Боснии воспользовались настроением иранцев и сравняли счет. Все решилось в пятом сете, когда иранцы показали свой характер и одержали победу, завоевав золотые медали чемпионов.

Таким образом, Иран и Босния и Герцеговина обеспечили себе место на Паралимпийских играх в Лондоне - 2012. Бронзовую медаль разыграли команды Египта и России. Египтяне выиграли матч за третье место и обеспечили участие в Играх-2012.

В женском финале, после беспроигрышного продвижения к золотой медали, хозяева чемпионата - сборная США натолкнулись на непреодолимое препятствие - китайскую сборную и уступили чемпионкам Пекинских Паралимпийских игр со счетом 3:0. Таким образом, женская сборная Китая с блеском закончила чемпионат, не проиграв ни одного матча, при соотношении победных и проигранных сетов 24:1. Бронзовую медаль и поездку в Лондон на Паралимпийские Игры - 2012 завоевали также спортсменки из Украины, победившие в матче за третье место сборную из Нидерландов.

Четвертое место может стать роковым для россиян. Согласно регламенту Международного паралимпийского комитета три лучших команды Чемпионата мира получат путевки на Игры-2012 в Лондоне. У сборной России остается только две возможности поехать на Паралимпиаду: либо выиграв континентальное первенство-2011, либо получив от организаторов главного старта четырехлетия специальное приглашение.

Категория: параспорт | Просмотров: 509 | Добавил: Пилюлькин_real | Рейтинг: 0.0/0