Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 07:31

Зеленогорский сайт людей сограничеными возможностями здоровья

Мой профиль |
Меню сайта
Категории раздела
читать всем [2]
добавления [106]
правила [1]
"Старости "конечно,но любопытно [116]
Слишком коротко для статей.
новости Зеленогорска инвалидной тематики [5]
параспорт [257]
Просто любопытно [371]
важно [55]
поздравлялки [2]
проишествия [64]
медицина,фармакология и тех.средства реабилитации [121]
дети-инвалиды [39]
пенсии [0]
соц.обслуживание [1]
инвалиды и общество [207]
технические новинки [43]
автомобили [3]
работа и образование [49]
соболезнования [2]
Наш опрос
Достаточно ли информации для инвалидов в сети
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Каждый пятый инвалид получит работу
19:33
Каждый пятый инвалид получит работу

 

Каждый пятый инвалид получит работу

Версия для печати

Отправить на e-mail

 

29.03.2010

В рамках программы трудоустройства каждого пятого человека с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге инвалиды будут трудоустроены в крупную IT-компанию. В течение 2010 года эта программа продолжится в Сочи и Екатеринбурге.

Служба занятости населения по содействию в трудоустройстве инвалидов при Профессиональном-реабилитационном центре (ПРЦ) Комитета по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга заключила договор по трудоустройству инвалидов с крупной компанией в области поисковой оптимизации «Медиасфера». Компания работает по всей территории России от Южно-Сахалинска до Калининграда, а также с Францией, Испанией, Италией, Германией, Голландией и Израилем.

Представители ПРЦ отмечают серьезность проблем трудоустройства людей с органиченными возможностями, ведь их в России 10% населения. В Москве живут около 1 млн инвалидов, в Петербурге — около 800 тысяч. Это приблизительно равно численности населения финской столицы Хельсинки. При этом почти каждый пятый из них трудоспособен.

«Мы рады, что принято решение начать сотрудничество с РПЦ, где уже на протяжении нескольких лет готовят специалистов в сфере продаж, коммерции и операторов ЭВМ, которых мы будем брать к себе на работу на должности «Менеджер по продажам», «Диспетчер», «Копирайтер», «Специалист по проведению рекламы в социальных сетях», - рассказывает генеральный директор «Медиасферы» Георгий Кужим. - Аналогичные программы трудоустройства людей с ограниченными возможностями в ближайшее время также будут реализовываться в Екатеринбурге и Сочи. Мы ранее успешно реализовывали подобные программы на микроуровне муниципалитетов Петербурга, и уже получили не только моральное удовлетворение от того, что делаем добро и положительные отзывы участников, но и экономический эффект».

Помимо нравственного и социального значения программы, она может дать экономический эффект. По словам директора ПРЦ Геннадия Иванова, работающий инвалид экономит бюджетные средства и платит налоги.

Кроме того, порой люди с ограниченными возможностями в лучшую сторону отличаются от своих коллег. «Инвалид свой недостаток восполняет отношением к работе. Он более усидчив, ответствен - говорит Ирина Байбородина, социальный педагог по трудоустройству ПРЦ. - И это немаловажно для работодателя. Кто бы подумал, что юноша с ДЦП (детский церебральный паралич) может работать главным бухгалтером на предприятии».

Правда, многие инвалиды не обладают востребованной профессией, поэтому им требуется дополнительное обучение или переподготовка. Инвалиды, желающие трудоустроиться в «Медиасфере», могут пройти дистанционное обучение по программе «консультант-агент», в период которого выплачивается стипендия - 6 тысяч рублей, а также плюс компенсируются расходы на выход в сеть интернет и телефонную связь. Кроме того, предусмотрена система бонусов за результативную успеваемость.

«Сейчас именно интернет даёт огромные возможности для самореализации и получение дохода людям с ограниченными возможностями, и с ростом интернет торговли, популярности интернет рекламы и развитию социальных сетей, позволяет этой категории людей быть востребованными на рынке труда. На наш взгляд, многим компаниям будет интересно иметь удаленных специалистов в области интернет технологий и наш практический опыт покажет, как это сделать», - резюмирует руководитель содействия трудоустройству Профессионального-реабилитационного центра Комитета по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга Татьяна Бастич.

Финам.info

http://invak.info/content/view/10216/52/

Категория: работа и образование | Просмотров: 435 | Добавил: Пилюлькин_real | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Сайт для инвалидов
    Инвалид ру - cервер для больных и врачей
    Reality Fantasy сайт для инвалидов