Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 14:54

Зеленогорский сайт людей сограничеными возможностями здоровья

Мой профиль |
Меню сайта
Категории раздела
читать всем [2]
добавления [106]
правила [1]
"Старости "конечно,но любопытно [116]
Слишком коротко для статей.
новости Зеленогорска инвалидной тематики [5]
параспорт [257]
Просто любопытно [371]
важно [55]
поздравлялки [2]
проишествия [64]
медицина,фармакология и тех.средства реабилитации [121]
дети-инвалиды [39]
пенсии [0]
соц.обслуживание [1]
инвалиды и общество [207]
технические новинки [43]
автомобили [3]
работа и образование [49]
соболезнования [2]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Многофункциональный пульт дистанционного управления MiniTek от Siemens
11:39
Многофункциональный пульт дистанционного управления MiniTek от Siemens

Многофункциональный пульт дистанционного управления MiniTek от Siemens



На состоявшемся в Ганновере 55 Международном конгрессе EUHA 2010 компания Siemens представила свою новую разработку - многофункциональный пульт дистанционного управления для слуховых аппаратов MiniTek, который также может выполнять функции маршрутизатора аудио сигналов, поступающих из разных источников звука.

Многие пользователи слуховых аппаратов в своих к ним требованиям не очень требовательны: слуховой аппарат, по их мнению, должен усиливать звук, а чего еще можно ожидать от него? Оказывается, много чего. Современный человек живет в мире, насыщенном разнообразными устройствами связи, электронными приборами, мультимедийными системами и т.п. И управлять ими человеку с нарушениями слуха довольно проблематично. А если управление всей этой техникой централизовать? Именно с этой целью специалисты компании Siemens разработали MiniTek - многофункциональный пульт дистанционного управления, который позволяет принимать звуковые сигналы со всех подключенных к нему с помощью системы беспроводной связи устройств и управлять их работой.

 По размерам MiniTek - не больше спичечного коробка и весит 55 граммов, однако он может достаточно много. Это устройство может контролировать работу и самого слухового аппарата и одновременно работать в качестве платформы для управления несколькими устройствами, воспроизводящими звук - мобильным телефоном МР3-плеером, телевизором, компьютером и т.п. Соединение MiniTek с внешними устройствами может осуществляться как с помощью беспроводных стандартов связи (например, Bluetooth), так и с помощью кабеля.

Звук на MiniTek передается со специальных адаптеров, установленных на телевизоре, МР3-плеере, радиоприемнике и т.п. При этом MiniTek способен обрабатывать информацию с нескольких устройств. К примеру, звуковой сигнал может приниматься одновременно со слухового аппарата и телевизора одновременно, но если сработает сигнал вызова стационарного или мобильного телефона, MiniTek проинформирует об этом пользователя и при необходимости может подключиться для разговора по телефону. При подключении нового устройства происходит автоматическое перенаправление сигнала именно с него, а звуковые сигналы с других устройств могут быть отключены или работать в фоновом режиме.  При этом пользователь может самостоятельно настроить громкость и характеристики звука для каждого из устройств.

MiniTek может работать со всеми слуховыми аппаратами Siemens, в т.ч. и с миниатюрными системами, которые полностью помещаются в наружный слуховой проход.  

Все элементы управления MiniTek разработаны таким образом, что ими можно пользоваться без визуального контроля, интуитивно. В дополнение к кнопке для приема телефонных звонков и кнопки для подключения внешних источников звука, пульт дистанционного управления может быть использован для регулирования громкости звука и выбора программы или канала. Встроенный аккумулятор может работать без подзарядки в течение суток и заряжается в течение 3 часов.

Предполагаемое время появление MiniTek на рынке - начало 2011 года.


Использованы материалы medGadget  и официального веб-сайта компании Siemens

http://www.dislife.ru/flow/theme/10592/#more

Категория: технические новинки | Просмотров: 645 | Добавил: Пилюлькин_real | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Сайт для инвалидов
    Инвалид ру - cервер для больных и врачей
    Reality Fantasy сайт для инвалидов