Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 14:31

Зеленогорский сайт людей сограничеными возможностями здоровья

Мой профиль |
Меню сайта
Категории раздела
читать всем [2]
добавления [106]
правила [1]
"Старости "конечно,но любопытно [116]
Слишком коротко для статей.
новости Зеленогорска инвалидной тематики [5]
параспорт [257]
Просто любопытно [371]
важно [55]
поздравлялки [2]
проишествия [64]
медицина,фармакология и тех.средства реабилитации [121]
дети-инвалиды [39]
пенсии [0]
соц.обслуживание [1]
инвалиды и общество [207]
технические новинки [43]
автомобили [3]
работа и образование [49]
соболезнования [2]
Наш опрос
Достаточно ли информации для инвалидов в сети
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Новый журнал для родителей особенных детей Вышел в свет первый номер нового журнала "Международный Клуб Родителей".
14:46
Новый журнал для родителей особенных детей Вышел в свет первый номер нового журнала "Международный Клуб Родителей".

Новый журнал для родителей особенных детей

Вышел в свет первый номер нового журнала "Международный Клуб Родителей".



Журнал адресован родителям, воспитывающим детей с особенностями развития. Журнал не носит специфического медицинского характера. Это, скорее, социальное издание, своеобразная площадка для общения для особенных семей из разных стран мира.
На страницах журнала читатель найдет статьи о семьях и судьбах, спорте, творчестве детей и родителей, интересных и талантливых людях, общественных и родительских организациях, клубах.
Несмотря на то, что пока что в "багаже" только один номер, журнал нашел поддержку и единомышленников в Польше, Иордании, ОАЭ, Бразилии, Канаде, США.
Редакция приглашает к сотрудничеству общественные и родительские организации и семьи.

Журнал «Международный Клуб Родителей» был задуман с целью заполнения информационного вакуума, который, к сожалению, существует в нашей стране. Большинство родителей, имеющих особых детей, довольствуются в основном общением на специализированных форумах, а некоторым и это не доступно. Многие люди живут в узких «мирках» своих квартир. Из жизни вырваны сотни высококвалифицированных специалистов, а таланты многих детей остаются не раскрытыми.

Словно существует два мира, две стороны. Одна сторона решает, как должны жить инвалиды, другая – вынуждена принимать эти условия игры. Одна сторона борется за интеграцию, адаптацию и социализацию, другая – с обидой наблюдает за всеми этими манипуляциями. Да, иногда именно с обидой, потому, что не хочет считать себя «пещерным» сообществом, которое нужно приобщать к цивилизации.

Одна сторона заявляет о равных возможностях, другая, в силу своих физических и материальных «особенностей», просто не может воспользоваться этой «равностью».

Что самое печальное в этой ситуации так это то, что невозможно что-либо изменить без участия обеих сторон. Получается, что одна сторона должна больше знать о другой для того, чтобы не навязывать, а согласовывать свои действия. Одна сторона должна быть внимательной, проявлять заботу, оказывать помощь, вторая сторона должна научиться быть благодарной, принимая помощь и совершенствовать свои способности и возможности, стремиться приносить пользу себе, близким и обществу.

Можно согласиться с тем, что уже немало сказано о положении инвалидов в нашей стране, что было написано много писем и жалоб в связи с тяжелым положением этих людей. Достаточно прочитать десяток таких писем, чтобы создать себе образ – вечный проситель, которому ничего не светит в жизни и которого можно только жалеть. Может быть, стоит рассказать обществу о том, что среди инвалидов есть множество интересных, талантливых и даже просто очень хороших и добрых людей? Не навязывать свои проблемы, а рассказывать о своих достижениях. Пусть даже о самых маленьких. Доказать, что духовный мир инвалидов так же глубок и красив, как и у всех остальных? А ведь во многих странах существует такая практика. Давно и успешно существует. Поэтому «там» на человека в коляске не смотрят с жалостью, поспешно отводя глаза в сторону, а, наоборот, стремятся к общению. Природа не терпит пустоты. Где-то убыло, где-то – прибыло.
Журнал «Международный Клуб Родителей», будет способствовать объединению интересов, общению, развитию спорта, туризма, заимствованию опыта в разных сферах социальной и общественной жизни, реабилитации, развитию социального предпринимательства на международном уровне между сообществами инвалидов, инвалидами и их семьями, общественными, благотворительными, государственными организациями.

Одна из важных задач, которую ставит перед собой журнал, - стимулирование к действиям, направленным на самореализацию, повышению уровня жизненных позиций и своих возможностей, стремление к самовыражению и участию в социальной, общественной, трудовой деятельности.

Мы познакомим Вас международными паралимпийскими видами спорта, которые пока не имеют развития в нашей стране. С творчески одаренными и очень интересными людьми, которые не смотря на свои физические недостатки, достигли высоких побед и снискали уважение общества.

В свою очередь, мы хотим рассказать мировому сообществу о наших детях и родителях , о наших радостях и горестях, о наших героях и победителях, о наших гениях и уважении к ним.

Мы представили Вам маленький анонс журнала, а будет много интересной и полезной информации. Но пока это – сюрприз!
Скоро выйдет первый номер журнала, и мы очень надеемся, что он станет для всех вас хорошим другом! Читайте! Пишите!
Это журнал – для вас!

http://invalife.ru/news-view-2179.html

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 522 | Добавил: Пилюлькин_real | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Сайт для инвалидов
    Инвалид ру - cервер для больных и врачей
    Reality Fantasy сайт для инвалидов