Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Главная » 2010 » Июль » 11 » Паралимпийская чемпионка из Южной Африки Натали дю Тойт будет представлять свою страну на Чемпионате Мира по плаванию на открытой воде
14:17

Десятикратная Паралимпийская чемпионка из Южной Африки Натали дю Тойт (Natalie du Toit) будет представлять свою страну на 6-м FINA Чемпионате Мира по плаванию на открытой воде в Робервале (канадская провинция Квебек), который пройдет 15-23 июля 2010.

Дю Тойт прошла отбор на эти соревнования по результатам национального чемпионата ЮАР в апреле, где она завоевала титул чемпионки страны на дистанции 10 км.

Спортсменка участвовала в соревнованиях по плаванию на открытой воде на 10 км на Олимпийских играх в Пекине, и заняла 16-е место из 25 участниц заплыва. После Олимпийских игр Натали завоевала пять золотых наград на Паралимпийских играх в китайской столице, добавив их к пяти победам в Афинах, одержанных ею четыре года назад в Афинах.

На обоих Играх 2008 года - Олимпийских и Паралимпийских - 26-летняя Натали дю Тойт была удостоена чести нести знамя сборной Южной Африки.

Ранее в этом году дю Тойт была названа лауреатом Лауреус премии в категории "Лучший спортсмен года с ограниченными физическими возможностями", за "ломку барьеров между спортом для инвалидов и для здоровых людей".

Категория: параспорт | Просмотров: 514 | Добавил: Пилюлькин_real | Рейтинг: 0.0/0